Институт стоматологии

Институт стоматологии

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования институт повышения квалификации специалистов «Санкт-Петербургский Институт Стоматологии» реализует образовательные программы профессиональной переподготовки, повышения квалификации, тематического усовершенствования специалистов стоматологического профиля.

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности выдана Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга (А №101692 от 23.07.2004 г.)

Свидетельство о государственной аккредитации №25-2006 от 24.06.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки РФ.

Институт является членом Ассоциации негосударственных высших учебных заведений Северо-западного Федерального округа.

Санкт-Петербургский Институт Стоматологии сегодня — это:

  • восемь кафедр:
  • терапевтической стоматологии;
  • ортопедической стоматологии;
  • хирургической стоматологии;
  • стоматологии детского возраста;
  • ортодонтии;
  • медицинского менеджмента;
  • психологии и медицинской деонтологии;
  • рентгенологии в стоматологии;
  • а также курс внутренних болезней.
  • высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, в том числе ведущие специалисты стоматологических клиник Группы компаний МЕDИ, владеющие всеми современными стоматологическими технологиями;
  • новейшая учебно-материальная база (мультимедийная, аудио-визуальная и компьютерная техника; круглосуточный Интернет и локальная сеть; фантомный класс; новейшее оборудование, оснащение, приборы, аппараты, материалы, профилактические средства и лечебные препараты, реально используемые в современных стоматологических клиниках; широкий, постоянно пополняемый набор учебных компьютерных презентаций; богатый фонд учебной, методической и научной литературы);
  • научные исследования по традиционным и новым направлениям теории и практики стоматологии в рамках комплексных научных программ, отдельных поисковых НИР и диссертационных работ, апробация новейших стоматологических материалов, технологий и подготовка методических рекомендаций по внедрению их в клиническую практику;
  • разработка методологии современного менеджмента и маркетинга в стоматологии, принципов и системы управления негосударственными стоматологическими структурами, оптимизации их деятельности в условиях рыночной экономики;
  • многоплановые исследования психологических проблем обслуживания пациентов при оказании платной стоматологической помощи;
  • разработка учебных и методических пособий по актуальным проблемам современной стоматологии, научно-методическое сопровождение издания монографической и учебно-методической литературы, а также ежеквартального научно-практического полноцветного иллюстрированного журнала «Институт Стоматологии», который распространяется в Санкт-Петербурге, Москве и других регионах России по подписке. С 2002 журнал включен в официальный «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, выпускаемых в Российской Федерации, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора наук».

Другие статьи

Стоматология и лечение зубов Стоматология и лечение зубов

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Стоматология и лечение зубов»

Медицина Медицина

Медицина — область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Медицина – это наука наук, это искусство искусств, это то, что предотвращает болезнь, это то, что даёт возможность бессмертия. Академическая медицина – это всем нам хорошо известная европейская медицина. Традиционная медицина – это китайская, индийская, египетская, тибетская.Продолжить чтение «Медицина»

Клиники Новосибирска Клиники Новосибирска

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Клиники Новосибирска»

Удаление зуба Удаление зуба

Удаление зуба производится только в самом крайнем случае, когда спасти его уже невозможно или такой зуб может являться причиной других, более грозных осложнений. Например, при наличии зубов, которые сами могут вызывать кисты, воспаления или невриты тройничного нерва. Если зуб постоянно травмирует язык или слизистую оболочку щеки, а также мешает нормальному прикусу, такой зуб тоже лучшеПродолжить чтение «Удаление зуба»