Отзыв о стоматологе – как его проверить

Отзыв о стоматологе – как его проверить

В идеале, как и устроено, например, на Западе, стоило бы каждому человеку или хотя бы каждой семье иметь своего личного врача-стоматолога. Собственный лечащий врач по любым вопросам имеет много плюсов по сравнению с посещением разных врачей в разные периоды жизни и заболевания. Он знает все ваши проблемы и особенности, в курсе о важных для лечения подробностях вашей жизни, и так далее.

К сожалению, в отечественной медицине обратная ситуация – житель крупного российского города может за несколько лет сменить две-три стоматологические клиники, а то и больше. Это может быть последствием как недовольства полученными услугами, так и того, что далеко не все клиники, открывшись, долгое время остаются на рынке.

Даже продвинутые в вопросах заботы о своем здоровье люди часто не посещают стоматолога два раза в год, как рекомендуют специалисты, а идут к нему только в случае возникновения проблем, которые можно было бы спокойно предотвратить на профилактическом осмотре. Например, острая зубная боль или выпавшая пломба не случаются, как правило, сами по себе, им предшествуют различные процессы, которые опытный стоматолог сразу разглядит. Отзыв о стоматологе как о враче, который спас человека от острой боли, можно встретить гораздо чаще, чем как о враче, поддерживающем зубы пациента в постоянном порядке. Потому что когда у нас во рту все хорошо, это не воспринимается сходу заслугой врача.

Вы заинтересовались отзывами о стоматологах определенной клиники? Хотите познакомиться с их услугами поближе? Следуйте нашим рекомендациям:

  • начните знакомство с клиникой с посещения ее сайта в интернете. Позвоните в регистратуру: в солидной клинике вам ответит администратор, а не санитарка.
  • если вы не нашли на сайте прейскуранта на услуги, и по телефону вам не смогли ответить на вопрос о стоимости хотя бы приблизительно, такая клиника должна вызвать сомнения.
  • если отзыв о стоматологе не содержит в себе информации о том, работает доктор один или с ассистентом, уточните это. Работа «в четыре руки» показатель более высокого профессионализма и качественной организации работы врача.

На сайте клиники «Дентокс» вы найдете всю необходимую первичную информацию о наших услугах и ценах. Мы с радостью познакомим вас с нашими специалистами. Если наши стоматологи станут вашими семейными врачами, наше сотрудничество будет взаимовыгодным в течение многих.

Другие статьи

Стоматология и лечение зубов Стоматология и лечение зубов

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Стоматология и лечение зубов»

Медицина Медицина

Медицина — область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Медицина – это наука наук, это искусство искусств, это то, что предотвращает болезнь, это то, что даёт возможность бессмертия. Академическая медицина – это всем нам хорошо известная европейская медицина. Традиционная медицина – это китайская, индийская, египетская, тибетская.Продолжить чтение «Медицина»

Клиники Новосибирска Клиники Новосибирска

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Клиники Новосибирска»

Удаление зуба Удаление зуба

Удаление зуба производится только в самом крайнем случае, когда спасти его уже невозможно или такой зуб может являться причиной других, более грозных осложнений. Например, при наличии зубов, которые сами могут вызывать кисты, воспаления или невриты тройничного нерва. Если зуб постоянно травмирует язык или слизистую оболочку щеки, а также мешает нормальному прикусу, такой зуб тоже лучшеПродолжить чтение «Удаление зуба»