Из каких факторов складывается стоимость в стоматологии, высокая и низкая

Из каких факторов складывается стоимость в стоматологии, высокая и низкая

Стоимость стоматологического лечения складывает из множества факторов. Давайте же посмотрим на каждую из этих составляющих повнимательнее.

Тем более, что, зная в подробностях, как происходит ценообразование в области каких-либо товаров и услуг, мы можем сэкономить на чем-нибудь без ущерба для качества. Низкая стоимость в стоматологии, конечно же, редкий случай, но сделать ее для себя менее дорогой вполне реально.

  1. Стоимость самой клиники. Аренда помещения, коммунальные платежи, приведение клиники в должный вид и поддержание ее в нем. Стоимость аренды зависит в основном от престижности района расположения. Собственная парковка, остановка общественного транспорта – все это удобно. И за все это приходится платить в том числе и пациентам. Если вы готовы ехать на край города и не нуждаетесь в отдельной парковке, если блестящий евро-ремонт не кажется вам необходимым – вы можете сэкономить, отказавшись от посещения центральных клиник. Но серьезно подумайте, сколько сил и времени вы готовы потратить на то, чтобы добираться до нужного места и обратно, насколько готовы к отсутствию минимальных удобств.
  2. Оборудование и его амортизация. Любое оборудование рано или поздно требует техобслуживания или замены, особенно дорогое и сложное.
  3. Материалы и расходники. Здесь можно долго перечислять, что входит в эти понятия, от тончайшей фарфоровой пластинки винира до ваты или салфеток. Конечно, тут важны любые мелочи. Дешевые перчатки чаще рвутся, дешевые сплавы быстрее ломаются. Все это – риск для пациента. Однако, даже выбирая дорогие материалы, вы можете сэкономить. У зарубежных материалов часто есть аналоги не худшего качества, но с более низкой ценой. Не стесняйтесь спрашивать и искать информацию.
  4. Зарплата персонала. Тут идет речь не только об администраторах и врачах. Санитарки, снабженцы, инженерно-техническая служба – да, можно найти клинику без большого количества персонала, где даже на телефонные звонки отвечает врач. Но комфорт и безопасность в такой клинике будут, конечно, не на высоте.
  5. Зарплата врача. Низкая стоимость в стоматологии может складываться из экономии на чем угодно, но не на зарплате специалисту, обладающему знаниями и опытом.

В клинике «Дентокс» стоимость стоматологических услуг невысокая, ниже, чем во многих других местах, за счет нашего нецентрального расположения. При этом качество оборудования и материалов, опыт врачей – все, что вы найдете здесь, будет на высоте.

Другие статьи

Стоматология и лечение зубов Стоматология и лечение зубов

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Стоматология и лечение зубов»

Медицина Медицина

Медицина — область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Медицина – это наука наук, это искусство искусств, это то, что предотвращает болезнь, это то, что даёт возможность бессмертия. Академическая медицина – это всем нам хорошо известная европейская медицина. Традиционная медицина – это китайская, индийская, египетская, тибетская.Продолжить чтение «Медицина»

Клиники Новосибирска Клиники Новосибирска

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Клиники Новосибирска»

Удаление зуба Удаление зуба

Удаление зуба производится только в самом крайнем случае, когда спасти его уже невозможно или такой зуб может являться причиной других, более грозных осложнений. Например, при наличии зубов, которые сами могут вызывать кисты, воспаления или невриты тройничного нерва. Если зуб постоянно травмирует язык или слизистую оболочку щеки, а также мешает нормальному прикусу, такой зуб тоже лучшеПродолжить чтение «Удаление зуба»