Лечение зубов под наркозом

Лечение зубов под наркозом

Впервые в мире наркоз, был проведен в середине 19 века дантистом Т. Мортоном. По совету профессора химии Ч.Т. Джэксона он использовал серный эфир для безболезненного удаления и лечения зубов. С тех пор в качестве наркоза было предложено множество различных препаратов, которые с каждым годом становятся все более безопасными и безвредными.

Детская стоматология без боли и стресса не представляется сегодня в отрыве от современных анестезиологических технологий. Когда ребенок делает два-три вдоха через специальную маску, он засыпает на все время лечения. После прекращения подачи «Севорана» ребенок сразу просыпается и, как правило, через 10-15 минут находится в полном чистом сознании и готов идти домой.
Лечение зубов под наркозом, без боли, во время сна позволяет вылечить все больные зубы за одно посещение. Но из-за очень больших сложностей официальной регистрации технологии в России эти технологии не распространены.

Общий наркоз в стоматологии

Лечение зубов под наркозом обладает рядом кажущихся преимуществ: экономия времени, стоматология под общим наркозом позволяет вылечить и удалить все больные зубы за один сеанс. Абсолютная безболезненность. Но стоматология под наркозом имеет дело со спящим пациентом. Отсутствует достаточное для качественного лечения время, Врач торопится, нет «обратной связи» врач – пациент. Да, человек при лечении зубов под наркозом не ощущает запахов, не слышит шум бормашины, не видит медицинских инструментов и.т.д. – но это не гарантирует качественного лечения.

Стоматология под общим наркозом позволяет добиться отсутствия не только болевой, но и тактильной чувствительности, то есть пациент не ощущает вибрации, давления, сжатия и.т.д. – но это не гарантирует качественного лечения.

После лечения зубов под общим наркозом не обязательно отсутствуют боль и парастезии. После удаления зубов под общим наркозом существенно не снижается риск развития альвеолитов (воспалительных осложнений).

Другие статьи

Стоматология и лечение зубов Стоматология и лечение зубов

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Стоматология и лечение зубов»

Медицина Медицина

Медицина — область науки и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Медицина – это наука наук, это искусство искусств, это то, что предотвращает болезнь, это то, что даёт возможность бессмертия. Академическая медицина – это всем нам хорошо известная европейская медицина. Традиционная медицина – это китайская, индийская, египетская, тибетская.Продолжить чтение «Медицина»

Клиники Новосибирска Клиники Новосибирска

Стоматология — это одна из областей науки, занимающаяся изучением этиологии, патогенеза основных стоматологических заболеваний (кариес зубов, заболевания пародонта и др.), разработкой методов их профилактики, диагностики и лечения называется — стоматология. Усовершенствование методов профилактики, ранней диагностики и современных методов лечения стоматологических заболеваний будет способствовать сохранению здоровья населения страны и развитию стоматологии. Стоматология – наука, которая изучаетПродолжить чтение «Клиники Новосибирска»

Удаление зуба Удаление зуба

Удаление зуба производится только в самом крайнем случае, когда спасти его уже невозможно или такой зуб может являться причиной других, более грозных осложнений. Например, при наличии зубов, которые сами могут вызывать кисты, воспаления или невриты тройничного нерва. Если зуб постоянно травмирует язык или слизистую оболочку щеки, а также мешает нормальному прикусу, такой зуб тоже лучшеПродолжить чтение «Удаление зуба»